Областной проект "Книга в детский сад"

       «Любите книгу — источник знания, только знание спасительно, только оно может сделать вас духовно сильными, честными, разумными людьми, которые способны искренне любить человека, уважать его труд и сердечно любоваться плодами его непрерывного великого труда».

                                                                                                                              М. Горький.

      В сентябре этого года стартовал областной долгосрочный проект «Книга в детский сад», который поможет воспитать в детях любовь к литературному чтению и книге, позволит взрослым сформировать у детей  художественный вкус, бережное и уважительное отношение к книге.

      Коллектив нашего детского сада выразил желание участвовать в данном проекте, а так же планирует привлечь к участию в нем не только педагогов нашего учреждения, но и всех сотрудников детского сада, родителей, общественных деятелей и другие организации.

    В рамках проекта «Книга в детский сад» 26 ноября старше-подготовительную группу нашего детского сада  посетила директор МБУ МКР «ЦСО», депутат, секретарь районной партийной организации «Единая Россия» Грунтовская И.В. Встреча с детьми была посвящена Дню Матери, на которой Ирина Викторовна очень тепло и радушно пообщалась с дошкольниками, прочла им несколько сказок, включая нанайскую народную сказку «Айога», в которой рассказывалось о непослушных детях, мать которых превратилась в птицу и улетела.                 Сказка очень тронула ребят, за внимательное слушание и стихи о маме дети были поощрены сладкими призами, которые вручила им Ирина Викторовна.

         О дальнейшей деятельности в рамках данного проекта вы узнаете из новостей на сайте нашего учреждения.

Write a comment

Comments: 0